Новости Даруи: Аниме длиною в жизнь

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Помните знаменитую фразу Печкина из мультфильма «Трое из Простоквашино»: «Не надо меня из фоторужья щелкать! Я, можно сказать, только жить начинаю, на пенсию выхожу!». Печкину повезло, не в наше время он жил. Очередной повод, даже не ворчать, а возмущаться, подкинуло наше любимое Правительство. На прошлой неделе было объявлено, что возраст выхода на пенсию будет поднят. Хотя еще не так давно нам обещали, что пока этого делать не будут. Обещание сдержали. До 18 марта 2018 года никто пенсионный возраст не трогал, а теперь... И нам объясняют, что мера это вынужденная, что иначе полный швах и дыра в бюджете. Давайте разбираться вместе - код гиас отступник акито.

КАК ДОЖИТЬ ДО ПЕНСИИ? Правительство России предлагает, начиная с 2019 года, постепенно повышать возрастную планку выхода на пенсию и поднять ее до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Вариант, предложенный Правительством, может быть оформлен в качестве закона уже в сентябре этого года. Что значит постепенно? А вот что! Каждый нечетный год, начиная с 2019-го, не будут выходить на пенсию те, кто должен был выйти по возрасту: в нечетные годы будут выходить на пенсию только льготники, а основная группа тех, кто достигает пенсионного возраста, будут выходить на пенсию только в четные годы. Так, в 2018 году выходят на пенсию по старому сценарию женщины 1963 года рождения и мужчины 1958 года.

В 2019 году не будет выхода на пенсию по возрасту вообще. В 2020 году выходят те, кто рожден в 1964-м и в 1959-м. В 2021-м на пенсию по возрасту опять никто не выходит. В 2022-м – женщины 1965-го года рождения и мужчины 1960-го и так далее. Фактически, сдвиг для тех, кто не вышел на пенсию по «старым правилам», будет каждый раз нарастать: сначала поднимется на год, потом на 2 года, на три.