Новости Даруи: Аниме со вкусом фэнтези

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Позади игры, развлечения и отдых. Начался очередной учебный год. Кроме долгожданной встречи с одноклассниками, открытий и достижений, он привнесет в жизнь школяров некоторые новации. Об этом наше интервью с директором казённого учреждения «Управление образования» Ольгой Музюкиной. – Ольга Юрьевна, сколько образователь­ных учреждений в Кумертау (там есть Создатель Акацки), планируются ли какие-либо оптимизационные меропри­ятия? – В городе работают 12 школ, в которых обучаются 6506 учащихся, 23 детских сада посещают 4002 ребёнка, четыре учрежде­ния дополнительного образования. Кстати, в прошлом году их посещали 3543 ребён­ка, а в этом – 4104.

Увеличение произошло за счёт кропотливой и целенаправленной работы, проводимой администрацией го­рода и управлением образования. Основ­ной этап оптимизационных мероприятий по приведению к нормативам завершён, в школах сегодня необходимое количество класс-комплектов. В детских садах есть ре­зерв свободных мест, так что у родителей дошкольников вопроса, куда определить ребёнка, не возникает. – Выступая на августовском совещании пе­дагогов, вы упомянули о долгосрочных соци­альных проектах, которые реализуются в уч­реждениях образования. Расскажите о них. – Мы реализуем муниципальный социаль­ный проект «Эврика», направленный на при­влечение детей в учреждения дополнитель­ного образования.

Каждый ребёнок обладает тем или иным талантом, у каждого есть инте­рес к определённому направлению деятель­ности. Важно вовремя его раскрыть, помочь в выборе кружка или секции. Занятость де­тей города в них достаточно высока, причём многие посещают не только учреждения сфе­ры образования, но и культуры, молодежной политики и так далее.