Новости Даруи: Башкирия и аниме

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

УФА, 25 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. Стало известно, какие курорты выбрали российские туристы для отдыха на 23 февраля. Среди самых популярных — горнолыжный курорт в Башкирии. Здесь праздничный отдых. Как информирует РИА Новости, в первую пятерку российских курортов, популярных для горнолыжного отдыха на День защитника Отечества, вошли Красная Поляна в Сочи, Шерегеш в Кемеровской области, Абзаково в Башкирии, Миасс в Челябинской области и Кировск в Мурманской области. Выяснилось, что путешественники бронируют праздничный отдых в горах на срок от двух суток до недели и тратят на аренду жилья от 1 500 до 6 500 рублей в сутки - ван пис 2.

При этом дешевле всего проживание обходится в Челябинской области, дороже — в сочинской Красной Поляне. Где горки выше, а бассейны глубже. В продолжение «туристской» темы — «Аргументы и факты» выяснили, для чего россияне ездят в соседние страны и какие направления для поездок наиболее популярны для жителей разных регионов нашей страны. Оказалось, жители Северо-Запада обожают посещать соседнюю Финляндию. Главная причина — шопинг. Многие товары страны Суоми выгодно покупать там. Жители Ленинградской, Псковской и Новгородской областей устремляются в соседнюю Эстонию по тем же причинам: шопинг и «откатка» визы.

В бывшей стране СССР цены пониже и «менталитет у прибалтийских соседей поближе нашему, чем у сложных финнов». Калининградцы посещают Польшу и привозят оттуда мебель и продукты — молочку и кофе. Жители Челябинска — частые гости в Екатеринбурге. Место притяжения челябинцев — местная «ИКЕА». Маршрут, любимый уфимцами, Уфа — Казань. Уфимцы ездят в Татарстан, чтобы полюбоваться красотами Казани, отдохнуть в большом местном аквапарке.