Новости Даруи: Бредовые идеи мультгероев

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Граждане РФ, голосуя на выборах за депутатов Госдумы, порой, даже представить себе не могут, какие законы впоследствии могут быть приняты этими деятелями. Инициативы, вносимые ими на рассмотрение Госдумой, бывают как абсолютно абсурдными, так и изначально не имеющими шансов стать законами. Страшно подумать, к чему могло бы прийти наше общество, если таким проектам давать «зеленый свет». Основная цель, которую преследуют авторы этих идей – привлечь внимание к себе. Политологи и аналитики связывают это с особенностью нашего общества, с легкостью забывающего серьезные темы и с большим удовольствием обсуждающего бестолковые или эпатажные вопросы - аниме тетрадь смерти 1 сезон.

Сами законопроекты условно подразделяются на: 1) довольно логичные, но не имеющие шансов в сложившейся политической ситуации (как правило, применяются в предвыборной агитации); 2) резонные идеологически, но сами по себе абсурдные (ярко выражают желание власти «бежать впереди паровоза»); 3)изначально анекдотичные, тем самым обеспечивающие всеобщее внимание к себе. Мало, кто сравнится по количеству абсурдных и эпатажных инициатив с депутатами ЛДПР и возглавляющим её Владимиром Жириновским. Скандальные обсуждаемые законопроекты стали своеобразной визитной карточкой партии и его лидера.

Например, он настойчиво пытался остановить эпидемию «птичьего гриппа» путем введения закона на отстрел перелетных птиц, направляющихся с юга на север. Для этого он требовал принять закон о вооружении всех российских мужчин и выхода их на охрану южных границ нашей страны, чтобы не дать ни одной перелетной птице проникнуть на территорию РФ. Он же в 2011 году выдвигал предложение для всех парламентариев пройти тест на умственные способности и личностные качества, чтобы оценить интеллект лиц, управляющих государством.