Новости Даруи: Что боятся мультперсонажи

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Чтобы бояться было некогда. Возврат к списку. 01.2019 00:00. Автор: Дмитрий ЛИТВИНОВ. Фото: Автора. ОБЩЕСТВОЧтобы бояться было некогда. Ежегодно у 25–28 тысяч россиян диагностируют онкогематологические заболевания, то есть примерно каждые 20 минут один человек узнаёт, что у него рак крови. Вдвойне страшно, когда этот диагноз ставят ребёнку. Однако в Тульской детской областной клинической больнице (ТДОКБ) большинство маленьких пациентов успешно излечиваются и возвращаются к нормальной жизни, хотя процесс этот долгий и непростой. Дети как дети. Субботнее утро в отделении онкологии, гематологии и химиотерапии ТДОКБ - смотреть фильмы онлайн наруто.

Едва закончив завтрак, ребятня устремляется в общий холл, где начинаются занятия. Те, кто в больнице уже давно, привыкли к субботним «рукодельным» мастер-классам, которые почти никогда не повторяются. Каждую неделю мастер предлагает заняться чем-то новеньким. Это сегодня ещё мало народу, а бывает, мы по два больших стола ставим,— улыбается ведущая мастер-класса, педагог благотворительного фонда «ЖИВИ» Светлана Цуцура.— Мало кто из ребят пробовал эти техники — квиллинг, фетр, скрапбукинг, декупаж. Но когда у них получается, очень радуются. Тут и родители присоединяются: им тоже интересно что-то сделать самим и как-то разнообразить свое пребывание в больнице...

В будние дни Светлана работает музыкальным руководителем в детском саду, а по выходным уже полтора года приходит в детскую облбольницу. Многие пациенты хорошо её знают, так как лежат в отделении не один месяц. Именно поэтому мастер каждый раз старается придумывать что-нибудь новенькое. Я на прошлой неделе делала картину из блёсток, которую подарила маме,— поведала семилетняя Даша.