Новости Даруи: Домовенок Кузя и мультяшки

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

28 мая состоялись публичные слушания по проекту планировки территории кварталов 23 и 29, жители района получили ответы на волнующие их вопросы. Публичные слушания проходили в школе № 2121. Настрой собравшихся, надо отметить, был конструктивным: участники слушаний задавали экспертам и представителям власти практические вопросы, решение (или отсутствие решения) которых, так или иначе, отразится на качестве жизни многих людей. Некоторые граждане подошли к вопросу с юмором: на плакатах был изображен столь полюбившийся журналистам котик, с нетерпением ожидающий реновацию. Появился и новый герой — домовенок Кузя, хорошо знакомый россиянам по старым добрым советским мультиком -
наруто 2 сезон.

Впрочем, коты и домовята — всего лишь приятный фон. А первым делом, конечно, людей интересует вопрос о качестве будущих домов. Эксперты сообщили, что это будут дома комфорт-класса с современной инженерной инфраструктурой. Высота – от 9 до 14 этажей, отдельные высотные дома – до 22 этажей. В проект каждого дома закладывается применение энергосберегающих технологий: смарт-освещение, регулирование работы отопительной системы. Однако использование солнечной энергии пока не планируется. Хорошая новость для тех, кто переживает за тишину и покой: проектом предусмотрены современные «тихие» лифты и звукоизолирующие материалы высокого качества.

На вопрос, кого будут переселять, пока сложно ответить что-либо конкретное: это решится до конца года, причем решение будет приниматься по каждой квартире отдельно. Спрашивали жители и о том, можно ли будет докупить дополнительную площадь в домах, построенных по программе реновации. Ответ: можно — в пределах 100 квадратных метров.