Новости Даруи: Духовный мультфильм

от 04 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Уже завтра двое счастливчиков смогут стать обладателями пригласительных билетов на концерт духового оркестра для детей и родителей «По следам бременских музыкантов» из нового филармонического цикла «Фантазия для художника с оркестром» - музыка танцев! Даем подсказку, как это сделать: завтра, 5 сентября, с 13 до 14 часов пригласительные билеты можно будет найти на Кировке, в транспортном средстве, на котором обычно передвигаются сказочные принцессы! Напомним, что «Фантазия для художника с оркестром» стартовала в концертном зале Прокофьева нынешней весной и уже завоевала расположение зрителей. 7 сентября в 12-00 проект продолжится концертом духового оркестра филармонии «По следам Бременских музыкантов».

Именно на этот концерт и будут разыграны пригласительные билеты. Сказочное путешествие «По следам бременских музыкантов» — настоящий фейерверк мелодичной, искрящейся яркими красками музыки из любимых мультфильмов. Филармонический духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова здесь не только играет, но и поет. Юные зрители станут участниками музыкального действа – они смогут станцевать, спеть, и даже сыграть на настоящих музыкальных инструментах вместе с артистами. А мастер песочной анимации, художник и актер театра «Солнечные часы» Владемир Коростелев проиллюстрирует исполняемые произведения волшебной песочной живописью.

Нарисованные им живые картины, сменяющие друг друга на большом экране над сценой, передают мечты и настроения, навеянные звучащей музыкой.