Новости Даруи: Фестиваль мультфильмов и аниме

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

По многочисленным просьбам «Октава» организовывает серию уроков иностранных языков с детьми. Все занятия проведет профессиональный переводчик с французского и английского, журналист, автор детского книжного проекта «Книжный шкаф» Ира Филиппова. Во вторник состоится первая встреча, на которой Ира проведет день иностранного языка для детей. Для нескольких возрастных категорий будут работать три блока. 00 Занятие для детей 7-10 лет. Участники прочтут отрывок из книги «Кот и Король» американского художника и писателя Ника Шарратта. Предварительная регистрация по ссылке. 00 Занятие для детей 9-13 лет. услышат чтение отрывка из детского детектива французского писателя Жана-Филиппа Арру-Виньо - бездомный бог ова.

После чтения дети с помощью словаря попробуют перевести с французского на русский таинственное письмо. Предварительная регистрация по ссылке. 00 Занятие для детей 13-16 лет. Организаторы проведут мастер-класс по художественному переводу. На этой встрече участники научатся развивать в себе необходимые навыки переводчика художественной литературы. Предварительная регистрация по ссылке. 28 АВГУСТА, СРЕДА. 00 Состоится лекция «Эдуард Мане и Клод Моне. От прошлого к будущему». В роли спикера выступит Татьяна Быковская — дипломированный искусствовед, автор популярного блога и телеграм канала по истории изобразительного искусства и архитектуры Artpology.

За плечами Тани — сотрудничество с компаниями Yandex и Starbucks, однако, главная гордость Татьяны — сотни людей, влюбившихся в историю искусства под ее чутким руководством. Гости не только узнают много нетипичных фактов из биографии Эдуарда Мане и Клода Моне, но и научатся читать почерк великих мастеров, обращаясь к деталям, которые зачастую остаются незамеченными.