Новости Даруи: Финалисты и мультики

от 21 мая
{_google_reklama_728x90_}

В Киеве под патронатом издания OBOZREVATEL прошел финал V сезона крупнейшего в Украине Всеукраинского конкурса по IT-проектам и киберспорту среди детей и молодежи в возрасте от 8 до 18 лет - iTalent. Финалисты детского конкурса iTalent удивили бы даже Илона МаскаПоделиться. Изображением. В конкурсе приняли участие более 1600 детей. Работы сначала подавались onlinе, что дало возможность приобщиться всем желающим, независимо от того, кто где живет - в селе или в большом городе. "Современный мир не оставляет никого вне диджитал - именно поэтому в конкурсе 15 номинаций и любой ребенок может найти себя в IT - дневник будущего мультсериал.

Участники выбирали направление в зависимости от своих увлечений: нравится фотографировать - цифровое фото, снимать видео - видеомонтаж, хочешь создать мем - 2D графика, смоделировать рыцаря - 3D графика, создать мультфильм - 2D анимация, разработка сайтов - здесь целых 3 номинации!" - рассказывает о конкурсе его организатор Антон Еременко. В конкурсе были также номинации для разработчиков компьютерных программ или приложений для мобильного - SOFT & MOBILE. И для юных инженеров - разработка девайсов. Финалисты детского конкурса iTalent удивили бы даже Илона МаскаПоделиться. Изображением.

Были две номинации по разработке игр: для самых маленьких с помощью "конструкторной" программы SCRACTH, которая позволяет понять, что же такое алгоритмы и как вообще проектируются игры. И для уже более подготовленных - номинация GAME DEV. Также три номинации в e-sport. "Если вы думаете, что есть только профессия "геймер", то вы очень мало интересуетесь развитием этой сверхмощной индустрии. Сегодня это и киберспортивный комментатор, и блогер, и тестировщик игр, и многие другие, все из которых очень прилично оплачиваются.