Новости Даруи: Герои аниме обожают музыку

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Раина Сабирова: «Не представляю своей жизни без музыки». Гульгена Сафиуллина, 6 июля 2019 - 15:05. 240. 0. 1. В Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов вручал специальные государственные стипендии победителям республиканского фестиваля «Созвездие – Йолдызлык – 2019». В этот вечер на данной церемонии награду получила и наша землячка Раина Сабирова. В шестнадцать лет она ставит перед собой серьезные задачи и стремится достичь больших целей. В интервью она рассказала о том, как начала творческую деятельность, готовилась к конкурсу, поделилась планами на будущее. – Когда ты начала заниматься музыкой? – Я начала петь в три года - наруто 2 сезон 2х2.

Мои мама, обе бабушки хорошо поют, одна из них работала в клубе. Еще в детском саду я исполняла песни на утренниках, участвовала в различных мероприятиях. В то время воспитатели говорили, что необходимо во мне дальше развивать вокальные данные. Когда старшая сестра пошла в школу, мой будущий учитель начальных классов Виктория Заишева посоветовала поступить в музыкальную школу. Получается, что профессионально заниматься музыкой я начала в шесть лет. Мне очень нравилось там заниматься, одновременно училась на двух отделениях. Занятия проходили два-три раза в неделю. Несмотря на далекое расстояние (ред.: семья Сабировых живет в селе Каргали), меня привозили на каждое занятие.

Так, пять лет я проучилась по классу вокала, семь лет – по классу фортепьяно. – Тяжело было совмещать с основной учебой? – Да, нередко возникали трудности. Даже бывало, что отставала в учебе. Но я старалась, догоняла остальных, и у меня получилось – хорошо сдала экзамены. Спасибо учителям, что относились ко мне с пониманием, поддерживали.