Новости Даруи: Игровые достижения мультперсонажей

от 01 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Следя за игровой индустрией, рано или поздно сталкиваешься с новостями о том, как кто-то установил новый рекорд скоростного прохождения, устроил трёхдневный марафон по какой-нибудь знаменитой игровой серии в прямом эфире, собственными руками смастерил костюм любимого героя или попросил разработчиков помочь с предложением руки и сердца. News.ru решил рассказать о пяти необычных и немного странных достижениях, которые непосредственно связаны с игровой индустрией. Одиннадцать лет в Civilization II. В 2012 году пользователь reddit под псевдонимом Lycerius поделился необычной историей — десять лет он продолжает одну сессию в Civilization II - индекс волшебства.

Шёл 3991 год, в мире игры остались всего три крупнейшие нации — кельты с коммунистическим режимом, а также викинги и американцы с теократией, — которые ведут войну на протяжении почти двух тысяч лет. Каждый раз, когда игрок пытался заключить перемирие, на следующем ходу одна из наций вновь атаковала его. Спустя год после своей публикации Lycerius вернулся и поделился новыми деталями о своей затянувшейся игровой сессии. Он захотел спровоцировать гражданскую войну среди викингов, атаковав их столицу. Однако что-то пошло не по плану: враги объединились и отбили захваченный город, что привело к волнениям и восстаниям в нации Lycerius. Самое большое портативное устройство Game and Watch.

Австралиец Томас Тилли на выставке Maker Faire в Аделаиде в ноябре 2017 года представил публике гигантскую игровую портативную консоль Game & Watch. Для своего проекта Тилли выбрал игру Octopus, главная цель которой состояла в добыче сокровищ с затонувшего корабля, избегая при этом щупалец осьминога.