Новости Даруи: Легенда о мультгероях

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Многим из нас, наверняка, знакомы имена Артура и Гвиневеры, сэра Ланселота и волшебника Мерлина, а уж сколько раз мы слышали эти романтичные названия — Экскалибур, Авалон, Камелот... Фото: kinopoisk.ru. В разные времена именно деятели искусств превратили заурядную, в общем-то, историю вождя средневекового народа в романтичную и полную драматизма легенду, в которой Артур — сначала юный и смелый юноша, затем молодой и горячий воитель, а затем умудрённый опытом властелин и величайший из королей своего времени. И если в ту эпоху люди заслушивались балладами и песнями трубадуров и зачитывались рыцарскими романами, то в наше время Артур шагнул уже в кино - токийский гуль 2.

За более чем столетие существования кинематографа было снято немало фильмов об этом короле и рыцарях Круглого стола — от классических экранизаций, верных духу легенд до довольно вольных интерпретаций. Новый фильм — «Меч короля Артура» — относится к числу последних. Недаром снимал его Гай Ричи, известный, как постановщик хулиганского шедевра «Карты, деньги, два ствола», а также вдохнувший новую жизнь в произведения Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе и снявший довольно бодрую дилогию об этом персонаже. Фото: kinopoisk.ru. Кстати, над фильмом об Артуре Ричи работал со сценаристом и продюсером Лайонелом Уигрэмом.

Именно Уигрэм во многом задавал тон на съёмках «Шерлока Холмса», продумав общую концепцию картины. И уже по трейлеру «Меча короля Артура» видно, что новый главный герой сильно отличается от персонажа из легенд. Он более близок к типичным героям Ричи, как и общая атмосфера фильма. Артур в прочтении Гая Ричи — молодой и отчаянный оборванец, хулиган, вожак шайки бандитов, орудующих на окраинах Лондиниума.