Новости Даруи: Любовь в мультфильмах

от 18 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Новая 200-миллионная комикс-экранизация, снятая на этот раз по японской манге, впечатляет спецэффектами и умилительной любовной линией, однако немного провисает в сюжете. Пока весь мир с замиранием сердца ждет финальной части "Мстителей" и их амбициозного предшественника – "женского" сольника "Капитан Марвел", до выхода которого осталось всего-ничего, широкий мировой прокат пополняется не менее примечательным кинокомиксом – романтическо-фантастическим боевиком "Алита: Боевой ангел". Кадр из фильма "Алита: Боевой ангел". IMDb/20th Century Fox -
сериал наруто.

Привлекает к новинке внимание и то, что ее постановщиком выступил родитель культового ужастика "От заката до рассвета", неонуара "Город грехов" и задорного кровавого боевика "Мачете" Роберт Родригес, а сценаристом и продюсером – сам Джеймс Кэмерон, автор "Титаника", "Терминатора" и "Аватара", входящий в пятерку самых кассовых режиссеров мира. Для него этот проект стал реализацией одного из давних замыслов, добраться до которого он сумел спустя целых 20 лет.

Все эти годы постановщик планировал сам возглавить съемки, но постоянно откладывал затею в пользу других проектов (в том числе – упомянутого "Аватара" и его будущих продолжений), но в конце концов согласился отдать бразды правления своему коллеге. Во многом такое решение было обусловлено ладной работой последнего над сценарием, в чем тот ранее здорово поднаторел – все-таки почти ко всем своим фильмам Родригес писал истории самостоятельно. Джеймс Кэмерон и Роберт Родригес на съемках фильма "Алита: Боевой ангел". IMDb/20th Century Fox. В основу сюжета, как уже говорилось, легла графическая новелла японского художника Юкито Кисиро, действие которой разворачивается в далеком будущем.