Новости Даруи: Милые шапочки для мультгероев

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Студентка Новосибирского медицинского университета и модель 22-летняя Ксения Ушакова стала законодателем моды для врачей и студентов-медиков — в её смешных и милых шапочках ходит половина НГМУ. Педиатры, медсёстры и хирурги, особенно в детских отделениях, тоже заказывают шапочки с совами и лисятами — так пациенты боятся осмотров и уколов гораздо меньше, отвлекаясь на красивую голову врача. Ксения Ушакова рассказала корреспонденту НГС, как сильно изменилась больничная мода и почему даже такую мелочь, как шапочки, подобрать очень трудно. Ксения Ушакова запустила линию медицинских аксессуаров в 2018 году — просто не могла никак подобрать шапочку для себя - последний серафим 2 серия.

Она окончила 4-й курс педиатрического факультета Новосибирского государственного медицинского университета и вместе с другими студентами периодически проходит практику в больницах — и везде нужно быть одетым в костюм и шапочку. «Я купила в магазине какую-то шапочку, потом поняла, что в ней ходит уже половина университета, и она мне была большой, не очень удобной. Я начала ходить по магазинам, очень долго искала себе подходящую, нигде ничего не было. Я поискала другие "Инстаграмы" — тех, кто занимается изготовлением шапочек медицинских, аксессуаров, — сейчас очень много таких "Инстаграмов". Но у них была очень высокая стоимость (от 800 рублей. — Прим. ред.

), которая примерно равна стоимости обыкновенного халата!» — рассказала НГС студентка. Тогда Ксения, занимавшаяся шитьём с детства, решила сшить себе шапочку сама. Яркий аксессуар привлёк внимание подруг и однокурсников, которые начали делать заказы («Мне сказали, что уже пол-университета ходит в твоих шапочках»), поскольку стандартные шапочки были тесными или, наоборот, огромными и просто неудобными.