Новости Даруи: Мультгерои готовятся к старту

от 09 января
{_google_reklama_728x90_}

6 января стартует 41-й ралли-марафон Дакар, в списках участников которого обозначено 138 мотоциклистов, 29 квадроциклистов, 101 экипаж на внедорожниках, 34 экипажа на багги, 41 грузовик — всего 560 спортсменов! Среди них есть немало российских экипажей. Двое наших соотечественников участвуют в мотозачете «Original by Motul»: Анастасия Нифонтова (№ 56) и Дмитрий Агошков (№ 148); четверо выступают на багги: Сергей Карякин, Антон Власюк (№ 344) и Александр Доросинский, Олег Уперенко (№ 417). В категории внедорожников мы болеем за экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова (№ 311), а также за Алексея Кузьмича, который едет штурманом в экипаже № 328 Ясира Сайдана - наруто дата выхода серий.

Денис Кротов также выступает в этом зачете (№ 374), а его ко-драйвером традиционно стал Дмитро Цыро из Киева. Четыре экипажа КАМАЗ-Мастер обязательно будут сражаться за победу: № 500 — Эдуард Николаев, Евгений Яковлев, Владимир Рыбаков; № 502 — Айрат Мардеев, Дмитрий Свистунов, Ахмет Галяутдинов; № 514 — Дмитрий Сотников, Дмитрий Никитин, Ильнур Мустафин; № 518 — Андрей Каргинов, Андрей Мокеев, Игорь Леонов. А конкуренцию в этом году им составят в том числе и парни из белорусского МАЗа: № 501 — Сергей Вязович, Павел Гаранин, Андрей Жигулин; № 511 — Алексей Вишневский, Максим Новиков, Андрей Невярович; № 519 — Александр Васильев, Дмитрий Вихренко, Антон Запорощенко.

Подробнее о российских и дружественных экипажах, автомобилях и участниках можно прочесть в нашем превью. Ну а мы пока расскажем, как проходили подготовительные дни перед стартом у наших спортсменов. Преодолев Атлантический океан, гоночная техника и автомобили так называемой «ассистанс», или технической поддержки были доставлены из французского Гавра в порт Кальяо (г.