Новости Даруи: Мультгерои проснулись знаменитыми

от 18 мая
{_google_reklama_728x90_}

Финал «Евровидения» порой оборачивался сюрпризом как для зрителей, так и для артистов и их продюсеров. Как показывает история конкурса, карьеру благодаря нему начинали не всегда те певцы, кто занял первое место. За 64 года своего существования «Евровидение» сделало известными десятки талантливых исполнителей. Но если для одних участников конкурс оборачивался триумфом одного дня, то для других становился началом успешной карьеры. Шведский квартет ABBA, Клифф Ричард, Лара Фабиан и Селин Дион — до выступления на «Евровидении» о них почти ничего не знали за пределами родины. Клифф Ричард. «Евровидение — 1968», 2 место. Клифф Ричард считается одним из первых исполнителей рок-н-ролла в Европе -
смотреть все серии ван писа.

Он стал любимцем публики задолго до появления The Beatles и по своей популярности мог сравниться только с Элвисом Пресли. Мировую славу исполнитель получил благодаря двум выступлениям на «Евровидении». Сначала Ричард представил свою страну на конкурсе 1968 года. Это было первое «Евровидение», которое транслировали в цвете. Тогда он оказался на второй строчке: Ричард уступил один балл испанской певице Массиель. Несмотря на это, его конкурсная песня Congratulations стала одним из самых продаваемых синглов года. Во второй раз британский певец выступил на «Евровидении» в 1973 году и занял третье место. После этого его карьера стремительно пошла вверх.

Он вел телешоу, ездил в международные турне, пел в мюзиклах. За свою карьеру Клифф Ричард продал более 250 млн пластинок по всему миру и 25 раз возглавлял британские музыкальные чарты. В 1995 году королева Елизавета II присвоила ему рыцарский титул. Хулио Иглесиас.