Новости Даруи: Мультгерои рассказывают о прошлом годе

от 07 января
{_google_reklama_728x90_}

«БГ» поинтересовалась у известных жителей Брестчины, которые не единожды появлялись на наших страницах, чем им запомнился ушедший год, чего они ждут от наступившего и что могут пожелать стране, городу и его жителям. Владимир Вуек, заместитель председателя Объединенной гражданской партии: Все, что произошло в 2016 году, вряд ли можно назвать случайностью или неконтролируемым стечением обстоятельств. В большинстве случаев - это последствия принятых нами решений в прошлом, то есть наших действий в предыдущих годах: в 2015-м, 2014-м, 2013-м и т. д. «Мы, народ Республики Беларусь (Беларуси), исходя из ответственности за настоящее и будущее Беларуси - наруто 3 сезон.

» - так начинается преамбула основного закона нашей страны. Это означает, что ответственность лежит на всех гражданах республики. Ушедший год особенно запомнился резким ухудшением экономической ситуации в стране. Выросла безработица, население победнело. Зато по-прежнему остался социальный разрыв между Народом и Властью. Власть все так же принимала решения без участия самого народа и его мнения. Это и таможенные ограничение по ввозу продукции из-за границы, и закон для ИП №222, и продвигаемый властью пресловутый закон о тунеядстве и т. п. Однако в том году все-таки произошли некоторые изменения: это новые внешнеполитические ориентиры, которые привели к так называемой либерализации.

Она особенно чувствовалась во время избирательной кампании в Палату представителей. Политические партии и не ангажированные властью кандидаты получили возможность для коммуникации с нашими гражданами. Это, естественно, принесло свои плоды. Кандидат от нашей партии Анна Канопацкая смогла переломить ситуацию и стать парламентарием.