Новости Даруи: Мультяшная здравница

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

По информации и. о. начальника управления информационной политики и вопросов прессы Донецкой облгосадминистрации Елены Малютиной, большинство переселенцев из зоны проведения АТО остаются на территории Донбасса. – Они не хотят покидать свой регион и выезжают в мирные города Донетчины, – поясняет она. В августе таких переселенцев в Донецкой области было 40 тысяч (не как переустановка windows 8 на windows 7 на ноутбуке). При этом чиновники признаются – реальное количество беженцев может значительно превосходить официальные цифры. ХАРЬКОВЧАНЕ ПОМОГАЮТ ОТСТРАИВАТЬ ОСВОБОЖДЕННЫЕ ГОРОДА. Курортный городок Святогорск находится всего в получасе езды от Изюма Харьковской области.

Это донецкая здравница – здесь размещено более полусотни баз отдыха и детских лагерей. Теперь многие из них отданы переселенцам из Донецкой и Луганской областей. Пятитысячный Святогорск стал заметно многолюднее: в центре города особенно много матерей с маленькими детьми, а в частном секторе, почти у каждого дома, видны легковые автомобили с прицепами. По данным властей, приезжих более шести тысяч, еще около девяти тысяч проживает без регистрации. – Кто-то не хочет «светиться», кто-то может оплатить проживание , – говорит секретарь Святогорского горсовета Татьяна Божко. СВЯТОГОРСК ПРИНЯЛ ДВЕ ВОЛНЫ БЕЖЕНЦЕВ.

По словам секретаря Святогорского горсовета Татьяна Божко, Святогорск принимает уже вторую волну беженцев. В первую здесь спасались от войны в основном жители Славянска и Краматорска. Тогда их было около 20 тысяч. Почти все они вернулись домой, осталось несколько десятков человек, которым некуда возвращаться, – их жилища полностью разрушены. Татьяна Божко говорит, что славянцы и краматорчане не доставляли хлопот – сами убирали за собой и даже помогали городу.