Новости Даруи: Нижегородское аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

«У нас был прямой расчет: в первую очередь посмотреть это кино должно быть интересно выпускникам 2014 года, а для того чтобы они хоть что-то осознали, должно было пройти время. Сейчас, несколько месяцев спустя, они совершенно другими глазами посмотрят на то, что произошло с ними. Этого бы не произошло, если бы они на второй день после выпускного пришли на наше кино и обслуживание кондиционера автомобиля. Это такой стратегический ход, чтобы зацепить молодежь, которая в этом году закончила школу», — пояснил Сергей Светлаков. Комедия 18+. «Мы старались снимать достаточно реалистично, понятно, что где-то гипертрофировано получилось, но приближено к реальной жизни.

Появляется все, и серьезные темы, и какие-то мысли, и, надеюсь, мораль, которая понятна — это вечные конфликты отцов и детей, — начал Сергей Светлаков, говоря о жанре фильма. - Мы постарались и заморочились сделать настоящее кино, чтобы зритель во время просмотра испытывал разные чувства. Мне кажется, юмора в этом фильме гораздо больше, чем всего остального, поэтому это комедия». Юные таланты. «У нас была цель приблизиться к реальной жизни, чтобы и в отношении актеров не было никаких штампов, чтобы степень доверия была высокая, чтобы ребята были такие, каких во дворе можно увидеть. Кастинг шел много месяцев. Многие из 11 „А“ — местные ребята из театрального училища.

Рэперы не из Нижнего Новгорода, но и они проходили кастинг, точно такой же, как и ребята в Питере, и в Москве. Из Екатеринбурга нам присылали видео, — сказал Александр Незлобин. - Мне кажется, мы нашли много достойных ребят и взрослых, у которых с выходом этого кино появляется шанс начать работать совсем на другом уровне», — подытожил Сергей Светлаков.