Новости Даруи: Онлайн-мультфильмы

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Хоть мы и живем не на Урале, у нас есть своё онлайн телевидение Екатеринбург – канал по которому почти круглосуточно показывают «Уральские пельмени». Можно сколько угодно иронизировать по этому поводу, но любви к «пельменям» все возрасты покорны. Не только их шутки приводят в восторг, те, кто повнимательнее, видят насколько успешны эти шутники. Как они смогли реализовать себя в жизни. И, кстати, демонстрируют все плюсы образования и воспитания той, уже ушедшей поры, когда они были совсем юными.

Разумеется, в команде люди неординарные, но всё же они – одни из многих бывших школьников и студентов. Скажите, оглянувшись на своих ныне юных и молодых друзей, сколько из них может похвастаться серьезными спортивными разрядами или глубокими знаниями литературы, искусства? Многие ли из них могут так светло и не пошло шутить? Да, похвастаться высшим образованием могут почти все, не зря говорят, что в наше время подними пьяницу из-под забора, поговори с ним и выяснится, что он когда-то окончил политех, спроси у продавца на рынке о его alma mater, и узнаешь, что это или институт культуры или педагогический. Правда, образование, точнее наполнение им, совсем другое. Говорят, что век профессионалов ушел в небытие, но шлейф ещё всё же остался.

Телевидение в этом смысле не исключение. Журналистика терпит в данный момент бедствие. Причем, в большей степени провинциальная журналистика. Её душат местные князьки, придумывают несуществующую цензуру себе на благо, и, боясь «как бы чего не вышло». Наверное, те, кто не знают эту «кухню» изнутри, даже представить себе не могут насколько всё непросто. Со стороны это выглядит – дадим молодым дорогу, а по сути – им, молодым, можно не платить почти ничего, да еще и приказать «не сметь своё мнение иметь». Остальным: - Всем спасибо, все свободны.А ведь хочется смотреть интересное телевидение. Разное, многоликое, беспристрастное, умное и анализирующее. И непременно воспитывающее, хоть чувство юмора, хоть уважение к себе.