Новости Даруи: Отчёты с фантастики аниме

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Подросток из Бельгии спустил мамину зарплату на мобильную игру, которая распространяется по условно-бесплатной модели. 15-летний мальчик использовал "привязанную" к iTunes кредитную карту матери и просадил в Game of War свыше полумиллиона гривен. За эти деньги он купил в игре... виртуальное золото. Случай получил широкую огласку в Бельгии и ее музыкальных новинках сезона. Правительство согласилось, что им нужны более строгие правила, дабы предотвратить подобные ситуации. Но семье, к сожалению, никто помочь не спешит. Мама доверяла сыну, поскольку знала, что он не азартный игрок. А подросток не догадывался, что тратит реальные деньги. В итоге семья лишилась всех сбережений деда. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ.

По игре "Тетрис" снимут фантастический боевик. В киноиндустрии уже давно не делают фильмы, которые бы удивляли оригинальностью сюжета. А потому многие компании взялись за экранизации книг, комиксов и даже видеоигр. В кинотеатрах уже показывали и "Блад Рэйн", "Обитель Зла", "Сайлент Хилл" и многие другие. Недавно компании Threshold Entertainment и Tetris Company заключили соглашение с целью создать фильм по игре "Тетрис", передает TheWall Street Journal. Пока что о фильме "Тетрис" нет почти никакой информации. Не сообщается, кто станет его режиссером и сценаристом. Также не уточняется актерский состав. Но известно, что это будет боевик с элементами научной фантастики.

Как заявил Главный исполнительный директор Threshold Entertainment Ларри Касанофф, это очень большой, эпический научно-фантастический фильм. В нем не будет скопления линий и геометрических фигур, перемещающихся по экрану. У компании имеется оригнальная история, что позволит создать оригинальный проект.