Новости Даруи: Ответственность за мультики

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Впервые роман был издан в Австрии, затем, в 1969 году в Германии. Спустя год, "Али и Нино" выдержал пять изданий в Нью-Йорке. А с 1999 года роман прочно удерживает одно из ведущих мест среди бестселлеров США (похожих на качественную музыку). В начале марта 2007 года состоялась премьера спектакля "Али и Нино", постановку которого претворил в жизнь коллектив Творческого центра молодежи Союза театральных деятелей Азербайджана. Зрителю была представлена трагедия в двух актах с виртуальной декорацией. Главные роли тогда сыграли Эльвин Мирзоев и Нигяр Гасанзаде. После спектакля в своем интервью Эльвин признался, что мечтает снять когда-то фильм по мотивам этого романа.

Мечты претворяются в жизнь, если верить в свои силы и способности. И вот недавно, совсем случайно, столкнулась со съемочной группой в Национальном музее истории Азербайджана, где проходили съемки фильма "Али и Нино", и абсолютно не удивилась, когда узнала, что фильм снимает режиссер Эпьвин Мирзоев, который и здесь с той же Нигяр Гасанзаде (Нино) играет главную роль. Где же, как ни во дворце Гаджи Зейналабдина Тагиева снимать эти кадры. Ведь события в романе разворачиваются именно в тот период, когда Азербайджан находился в преддверии событий, которые полностью изменили судьбу страны.

В романе, хоть и не напрямую, описывается дом, который принадлежал одному из бакинских нефтепромышленников и стоял почти на берегу моря, где встречались соратники и обсуждали нажитые проблемы. В интервью echo.az режиссер Эльвин Мирзоев рассказывает о своем новом проекте: Вас можно поздравить. Ваша мечта сбылась... Спасибо. (улыбается). Да. Я претворяю в жизнь свою мечту и снимаю двенадцатисерийный сериал.