Новости Даруи: По мотивам старого мультика

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Однако кадры со съёмочной площадки, когда главный герой выполняет прописанное в сценарии на зелёном фоне для задействования технологии chroma key, не позволяют понять масштабы применения спецэффектов. Зато подсчитать количество реальных статистов в кадре и количество башен на замке и удостовериться в его наличии помогут ролики монреальской компании Visual Studio (там есть святые Болгарии). Данная студия в представленных видео наглядно продемонстрировала на примере популярного фэнтезийного сериала «Игра Престолов» — какую роль и в каком объёме занимает компьютерная графика в кинолентах подобного жанра и формата.

В качестве исходного материала, над которым в своё время старательно потрудились специалисты Visual Studio, стал четвёртый сезон «Игры Престолов», в основу которого легли книги Джорджа Мартина (George Martin) «Буря мечей», «Пир стервятников» и «Танец с драконами». Становится понятно, что не только драконы и чудовища, но и вся массовка на задних планах, огромная по численности армия в кадре, сооружения, часть или даже весь ландшафт — это дело рук мастеров из Visual Studio.

Их профессионализм позволил поднять планку ТВ-сериалов на абсолютно новый уровень, заданный, в том числе, и качеством видеоряда с применением компьютерной 3D-графики, а также получить сериалу несколько премий «Эмми» за выдающиеся визуальные эффекты.