Новости Даруи: Праздник мультика в школе

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Замечательный осенний праздник состоялся в детском саду №5 города Бронницы Московской области. Педагоги этого дошкольного учреждения увлекли своих подопечных интересным театрализованным представлением, главными героями которого стали персонажи сказок Татьяны Александровой и известных мультфильмов – Домовёнок Кузя, Баба Яга и её бегающая изба. Праздник осени и Fullmetal Alchemist: Brotherhood вместе со старыми знакомыми. Впрочем, были на этом празднике осени и традиционные для этих мероприятий номера: стихи и песенки о золотой осени в исполнении детей, красивый «танец с зонтиками» (который, в различных его вариациях, ставят почти во всех детсадах на просторах бывшего Союза).

Музыкальный руководитель пятого садика Ольга Тихонова рассказала МААМ, что ведущая вечера обратила внимание детей на сезонные изменения, произошедшие в природе: «осенью в лесу происходит много чудесных превращений. Лес, как по волшебству, поменял свой наряд, звери изменили свои шубки и оперения, медведь засыпает в своей берлоге...». Традиционный танец с зонтиками. Но за веселье и «драйв» на этом празднике мастерски взялись Домовёнок Кузя, Баба Яга и сбежавшая от неё, «отбившаяся от рук» Избушка на курьих ножках. Дети помогали бабушке и домовёнку справиться с непослушной избушкой и навести в ней порядок после таких активных «скачек» по лесу.

Всё это было замечательно устроено в непринуждённой игровой форме, с удачным музыкальным сопровождением. Яга и Кузя-домовёнок организовывают чаепитие для дружных и работящих ребят. В завершение театрализованного представления сказочные персонажи поблагодарили детей за дружбу, за помощь в выходе из затруднительной ситуации, и пригласили ребят на совместное чаепитие.