Новости Даруи: Профессия аниме сложно ли

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ин оператор отвечает на более чем на сто звонков за восьмичасовой рабочий день. Больше всего звонят вечером. Люди приходят с работы, заходят в интернет и, если есть какие-то проблемы, звонят нам. Конфликтных звонков около пятнадцати из ста. Человек может позвонить уже раздраженным, и все будет его злить. В таком случае мы стараемся дать понять клиенту, что нужно успокоиться и что ему помогут. Пользователи хотят, чтобы процесс обслуживания проходил очень быстро, но бывают такие ситуации, которые никак не связаны с нами, как Братья-Демоны.

К примеру, в подвале жилого дома проводились санитарные работы, во время которых был задет и порван кабель, поэтому у жильцов этого дома не было интернета, а наших специалистов для устранения неполадок туда не пускали, потому что там было распыление химикатов. Нам позвонила женщина из этого дома – мы сообщили, что в ее доме проводятся санитарные работы. В ответ на это она настаивала: «В моем доме нет никакой чистки! Идите и чините! Мне нужен интернет!». В самом начале работы оператором мне было эмоционально тяжело. Бывало такое, что конфликты доводили меня до слез, настолько некоторые люди эмоционально «убивали».

Потом я начала находить подход к людям: как разговаривать в конфликтной ситуации, как сдерживать себя. Сейчас понимаю, что у человека, возможно, не задался день. Главное – не нужно принимать все на свой счет, не всегда ты виноват. Каждого оператора учат, как надо общаться с клиентом. Нужно знать простые правила этикета: не перебивать, обязательно дослушать, говорить вежливые слова. Люди звонят разные: кто-то начинает кричать, а кто-то, наоборот, спокоен, кто-то переходит на бранные слова.