Новости Даруи: Рекомендации для анимешников

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье – Депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО), председатель правления АКО "Русский капитал" Сергей Зуденков считает, что писаных правил и рекомендаций для воспитания детей явно недостаточно. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО об этом он заявил, комментируя идею председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о разработке стратегии развития воспитания детей, которая была представлена 25 ноября на заседании координационного совета при президенте России (Четвертый Казекаге Нарутопедия) по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

"С одной стороны, инициатива председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко разработать стратегию по воспитанию детей не лишена смысла. Наличие такого концептуального и всеобъемлющего документа, в котором будут прописаны долгосрочные цели и задачи в сфере обучения и воспитания подрастающего поколения, станет, возможно, одним из важных элементов в формировании национальной идеи, которая объединит и сплотит российское общество. С другой стороны, как показывает практика, воспитание детей и процесс их социализации по мере взросления – настолько многоаспектный элемент социальной действительности, что одних писаных правил и рекомендаций явно недостаточно", - сказал депутат.

"Владимир Маяковский уже давно и доступно объяснил, "что такое хорошо, и что такое плохо". Чем не стратегия? И все же общий уровень культуры общения и поведения в нашей стране далек от идеала", - заявил он. "Как это можно изменить? Ответ очевиден – каждому взрослому надо начинать с себя. И стратегия эта должна включать в себя не столько рекомендации по воспитанию детей, сколько меры по "перевоспитанию" взрослых.