Новости Даруи: Самое продуктивное аниме

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Еще один момент, уважаемые коллеги. У нас есть такая традиция: телевидение может минут через 15 начать кого-то из вас просить тихо аккуратно выходить в коридор для коротких эксклюзивных комментариев. Александр Саске Суханов: Но не всех одновременно. Прошу журналистов обратить на это внимание. И скажу еще один нюанс. Сейчас идет параллельно трансляция нашего заседания в Интернет на нашу страничку в фейсбуке, так что за нашим заседанием могут следить те, кому это интересно, в прямом, как говорится, эфире. Вот это организационные моменты. А сейчас тема, которую мы сегодня решили посмотреть и обсудить. Проблема, как говорится, сегодня не обсуждается только ленивыми.

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства - это самые больные, самые актуальные вопросы, от которых мы сегодня никуда не уйдем, даже если будем хотеть. Это с одной стороны. С другой стороны, принимается масса решений, действует масса контролирующих организаций. Я даже сегодня попытался посадить наших участников таким образом: справа у нас сидят представители управляющих компаний, а слева до конца стола сидят представители контролирующих организаций. Так что соотношение 1:2, как минимум. Но это, как говорится, может быть хорошо, может быть плохо - в рамках сегодняшнего заседания мы постараемся на эти вопросы ответить.

В чем, на мой взгляд, суть проблемы? Решений много, контролирующих организаций много. Управляющие компании как коммерческие структуры кровно заинтересованы в том, чтобы процессы были эффективными. Но в результате мы все-таки с вами продолжаем видеть одно и то же: тарифы растут, долги за услуги растут, денежных поступлений не хватает, решить основные проблемы невозможно.