Новости Даруи: Секреты создания мультфильма

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Мультфильм "Тайна третьей планеты" по повести Кира Булычева завоевал любовь россиян обаятельными и яркими персонажами. О том, как шла работа над картиной и как прототипом Громозеки стала банка из-под кукурузы, в интервью ТАСС рассказала автор визуальных образов героев мультфильма, художественный руководитель и режиссер студии "Анимос" Наталья Орлова, отмечающая в субботу 70-летний юбилей. По словам собеседницы агентства, работа над мультфильмом, вышедшим на экраны в 1981 году, была очень сложной, поскольку стала одной из первых, когда Орлова пришла в студию как художник-постановщик после ВГИКа - скачать мастера меча онлайн 1.

"Когда Роман Абелевич [Качанов - режиссер] предложил работу над полнометражным фильмом, для меня это было, с одной стороны, очень почетным, а с другой стороны - я страшно перепугалась, потому что я по своей натуре человек далекий от всякой техники, летательных аппаратов. Когда я поделилась с ним, он сказал, что для него самое главное - чтобы герои были обаятельными", - рассказала собеседница агентства. Громозека и Алиса. По признанию Орловой, ее любимый персонаж - Громозека. "Он труднее всего мне дался, поскольку этот персонаж не был детально описан в книге Кира Булычева.

Единственное, что у него было - восемь рук, ноги как у слона и нос как воздушных шар", - поделилась Орлова, добавив, что для нее самым сложным стало придумать, как совместить громоздкость самого персонажа и его способность передвигаться с планеты на планету в летательном аппарате. Кадр из мультфильма "Тайна третьей планеты"Развернуть. Кадр из мультфильма "Тайна третьей планеты". © filmpro.ru. "Я сидела, рисовала, хотела изобразить космический корабль, но не получалось никак.