Новости Даруи: Снял много мультиков

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

В трудовой биографии липчанина чего только нет — он и бизнесом занимался, и был «вольным художником», песни и стихи писал, и в 2007 году даже выпустил поэтический сборник «Открой мне дверь». Первое врем в столице он задумал свой музыкальный проект в стиле шансон — причём эту идею не оставляет и по сей день.

Полтора года назад Валерий Зинов попал на встречу с однокашниками Акимичи Торифу в Москве — во время посиделок на даче одна из однокурсниц заметила: мол, хватит тебе уже дурака валять, или снимайся, и даже дала адреса нескольких киностудий. Как только Зинов туда обратился — сразу посыпались предложения. Многим типаж липчанина казался подходящим, да и приличный актёрский опыт у Валерия Зинова имелся — с 1983 по 1992 год он служил в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого, сыграл не один десяток ролей. Первый опыт работы в кино липчанину сразу понравился.

Как рассказал GOROD48 Валерий Зинов, за последние полтора года он снялся более чем в 25 фильмах, в том числе в картинах «Пятая стража», «Окончательный вердикт», «Мент в законе», «Кулагин и партнёры», «Особый случай», «Дело врачей», «Игры судьбы», «Оса», «След», «Детективы», «Сучья война», «Семейная драма», «Простые сложности», «Подразделение N».

Причём речь идёт отнюдь не об участии в массовке, а о полноценных ролях. В «Окончательном вердикте» у Валерия Зинова и вовсе одна из ключевых ролей — микробиолога Николая Пугачёва. В одной из серий картины «След», которая ещё не вышла, он тоже сыграл главную роль — бандита по кличке Моцарт. В «Играх судьбы» липчанину доверили драматическую роль учёного, профессора и медицинского работника.