Новости Даруи: Судьба аниме

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Или вспомните должность Президента... коммунистического СССР. Можно ли интегрировать ветвь власти "буржуазной демократии" с социализмом? Горбачев оказался единственным и последним Президентом Советского Союза (1990-1991). Что стало с советской империей и с ее Президентом через год - общеизвестно. Может по этой причине ни Китай, ни Куба, ни КНДР не вводят должность Президента страны.

"Часть политиков РФ явно не знакома ни с детскими сказками, ни с историей собственного государства, - констатируют аналитики. Иначе, как объяснить предложение 14 августа 2014 г. в Ялте (Крым) вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского ввести новую должность в РФ - "Верховный правитель России", который, разумеется, сам лидер ЛДПР предложил Президенту РФ Владимиру Путину".

Первым эту должность в России носил адмирал Колчак. Тот самый прославленный флотоводец, ученый-океанограф, лидер Белого движения во время Гражданской войны. Верховный правитель России (1918-1920), роль которого прекрасно сыграл Константин Хабенский в вышедшем в прокат в 2008 г. сериале "Адмиралъ".

Чем чреват символ "Верховный правитель России" для человека его получившего? Есть ли что-то, что роднит Владимира Путина с Александром Васильевичем Колчаком и к чему приводили предыдущие сравнения Владимира путина с другими историческими персонажами (Николаем I, Леонидом Брежневым, генералом де Голлем), разбирались аналитики раздела "Новости России" журнала инвесторов "Биржевой лидер".