Новости Даруи: Военное аниме

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Привычная программа декабря состоит из трёх актов с антрактами: в середине месяца стартует традиционный голливудский тяжеловес, за ним спешат урвать под ёлочкой свою долю жирного новогоднего пирога отечественные неприхотливые оливье-комедии и отечественные же мультфильмы, все прочие фильмы толкутся в первой половине месяца, пытаясь собрать хоть что-нибудь заметное, прежде чем попасть под каток грядущего боксофисного монстра. Роль такового после завершения трилогии «Хоббит» в этом году забрала себе седьмая часть «Звёздных войн» и Мастера меча онлайн, и для многих наших читателей это будет в уходящем году первый запланированный кинопоход за пару месяцев точно. Тем не менее, приступим по порядку.

А начнётся месяц 3 декабря с выходом одной из отечественных премьер, не решившихся штурмовать Новый год, хотя апломба у авторов не занимать: «Он дракон» претендует на звание отечественных «Сумерек», во всяком случае спецэффектов и женских терзаний там предполагается не меньше, но выйдет ли из этого что путное — тут уже решать вам самим. Конкурировать с парафразом «Аленького цветочка» взялись две заокеанские масштабные исторические постановки. Для начала Крис Хемсворт, Бен Уишоу и Киллиан Мёрфи будут охотиться на белого кита по мотивам «Моби Дика» в приключенческом фильме «В сердце моря».

А в соседнем зале Том Хэнкс в драме Стивена Спилберга «Шпионский мост» будет менять разведчиков на лётчиков, очень актуальная тематика, но Спилберг всё-таки дожил до времён, когда его фильмы выпускают в общей куче, как какой-нибудь проходняк. Звёздные войны 7. А завершает список крупных премьер начала декабря подростковая фэнтэзи-комедия с Джеком Блэком «Ужастики».