Новости Даруи: Впечатления от мультиков

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Проект журнала «Автограф» и МТА в самом разгаре. Каждая репетиция для наших участников – все большее погружение в театральное искусство. А благодаря эмоциям и мыслям, которые появляются у наших актеров, мы тоже можем наблюдать за процессом. Ирина Савельева юрист, владелица компании «Сибирский центр права «Савира» (группа Сергея Лебедева): У меня нет сравнения с предыдущим сезоном – настолько все по-другому. У нас самый разгар творчества, поэтому даже не думаю о том, что будет дальше — процесс очень захватывает. Материал выбран неоднозначный, с одной стороны, это всем известный мультик, с другой – детские рассказы на философский манер - смотреть стальной алхимик 2 сезон.

Я играю Медвежонка, никаких особых действий нет, поэтому нужно вжиться в роль психологически. Режиссер пытается довести нас до состояния, что, например, если бешенство, то оно должно быть не сыграно, а прочувствовано. Моя роль учит меня терпению. Я – холерик и достаточно эмоциональный человек, а Медвежонок – он спокойный, расслабленный, но при этом открытый – если его что-то не устраивает, сразу покажет. Если ему хорошо, то хорошо до глубины души, и это сразу видно. Такая наполненность должна идти изнутри. Интересно, мы только сейчас понимаем, почему наш режиссер давал тот или иной тренинг — у него уже была выстроена вся линейка от начала до конца.

Сергей все еще не все карты открывает, поэтому интерес к репетициям сохраняется. По поводу премьеры у нас пока особенного волнения нет, думаю, постановка будет выглядеть как импровизация, на одном дыхании. Кто-то посмотрит и задумается, а кто-то – улыбнется, отнесется к увиденному с юмором. Александр Чеботарев, заместитель директора Барнаульского зоопарка «Лесная сказка» (группа Александра Савина): История графа Калиостро по фильму «Формула любви» известна как моему поколению, так и людям постарше.