Новости Даруи: Вся мультяшная компания

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Овиться у живописных развалов на обочине. Торгуют там не консервированными огурцами и не картошкой, а керамическими изделиями и пластиковыми фигурками для дачного участка. Уникальный развал. Сказочные гномы и веселые старики, персонажи из любимых фильмов и мультфильмов, солидные скульптуры львов и почти античные вазоны, кухонная посуда, лестница из массива, изготовленная по технологиям наших предков – все это великолепие можно потрогать, узнать о преимуществах и недостатках материала, и купить. На крайний случай, сфотографироваться с фигурой Леонова-Доцента. Или с веселым бродягой, выклянчивающим подаяние. Продавцы рады всякому посетителю, даже тому, который остановился просто посмотреть.

«Сегодня посмотрит, завтра расскажет друзьям, послезавтра приедут друзья и что-нибудь купят», – говорят с оптимизмом торговцы. На рынке представлены изделия чуть ли ни со всей России, говорят, что из 40 городов. Рязанский Скопин и Пенза, Калужская область и Саратов, Подмосковье и украинский Славянск – продукция поступает отовсюду. Для многих на этом рынке торговля керамикой – не просто работа, а семейное дело. Брат трудится за гончарным кругом, муж колесит по заводам и частникам в поисках уникальных изделий, жена торгует, сын подменяет маму ночью. Да, рынок работает и в ночное время – покупатель может точно так же остановиться, побродить по рядам и купить приглянувшийся товар.

Веселые фигурки известных героев из пластика и массивные скульптуры из шамотной глины, кухонная посуда – так называемая молоченка, изготовленная по технологиям наших предков, небольшие сувениры – все это можно купить на стихийном развале даже в 4 часа утра.